The Witcher 4

The Witcher 4: CD Projekt wechselte zur Unreal Engine 5 um massiv Zeit bei der Entwicklung einzusparen

The Witcher 4 bricht im Zuge eines Strategiewechsels für PC, PlayStation 5…

Bloß keine Roadmap mehr: Warum The Witcher 4 Aktionäre im Nebel stehen lässt

The Witcher 4 befindet sich mitten im Entstehungsprozess, doch handfeste Wasserstandsmeldungen bleiben…

Next Gen Traum geplatzt? CD Projekt RED stutzt The Witcher 4 für alte Konsolen zurecht

Die Konsolenbranche ächzt unter explodierenden Hardware-Kosten und drohenden Verzögerungen bei der nächsten…

Schachtel ja, Disc unklar: Warum The Witcher 4 an Sonys Download-Zwang scheitern könnte

Die Debatte um das Aussterben physischer Datenträger erreicht das nächste monumentale Großprojekt.…

Kalte Dusche vor der Gamescom: Warum The Witcher 4 erst 2028 die Klingen wetzt

CD Projekt RED zieht bei The Witcher 4 die Reißleine und peilt…

The Witcher 4 bekommt wahrscheinlich keine Erweiterung: CD Projekts Trilogie-Plan frisst alle Ressourcen

CD Projekt RED hat große Pläne für die Hexer-Saga – aber keinen…

CD Projekt REDs interner Reboot: So retten sie The Witcher 4 und Cyberpunk 2 vor alten Fehlern

Die Rollenspiel Experten von CD Projekt RED sind weltweit für ihre dichten…

The Witcher 4 beeindruckt mit RTX Mega-Geometry-Demo: 60 Millionen Pflanzen in Echtzeit – so sieht die Zukunft aus

Wenn Technologie und Spielkunst aufeinandertreffen, entstehen manchmal Bilder, die einen kurz innehalten…

The Witcher 4 nähert sich der 500 Entwickler Marke – CD Projekt RED schaltet einen Gang höher

CD Projekt RED hält seine Karten traditionell nah an der Brust –…